Материал из Скретч Вики

Всем привет! Я здесь новый, если что. Давайте перейдём. Все знают, если не сохранить переменную, то у вас будет оставаться это же число, который у вас сохранился в проекте (локально). Так почему я говорю это? Я помню, что у меня когда-то был аккаунт Yurik353, но я его удалил в связи потери мотивации. На этом аккаунте был локальный облачный список (у меня называется "Приватный облачный список") и там можно было хранить столько переменных, сколько хочешь!

И самый главный вопрос: а как их хранить? Давайте тогда приступим!

С чего мы начнём? С проверки пользователя!

Почему? Ответ прост: когда мы не в логине, мы не пользователь, а так скажем гость. И у таких же гостей (не в логине) будет высвечиваться те же переменные, который модифицировал прошлый гость. Что с этим делать? Нужно добавить проверку.

Это просто, можно и сделать наоборот.

если <(имя пользователя) = []>, то
  передать (Отклонение гостя v)
end

Теперь нам нужно узнать, есть ли пользователь в списке? Это очень просто. Нам нужно просто добавить <"название списка" содержит "имя пользователя"?> с оператором "не".

Это легко и можно сделать также наоборот.

если <не <[название списка v] содержит (имя пользователя)?>>, то
  добавить (имя пользователя) к [название списка v]
  добавить [текст к числу] к [название списка v]
  добавить [само число] к [название списка v]
end

Вы также можете модифицировать, чтобы расширить переменные.

Теперь нам нужно получить переменную. Это легко и хитро (как по мне).

задать [моя переменная для получения числа v] значение (элемент ((№ элемента (имя пользователя) в [название списка v]) + (2)) в [название списка v])

Ура! Мы получили переменную, а теперь пора сохранять. Это тоже такое как и получение переменной, только наоборот.

заменить элемент ((№ элемента (имя пользователя) в [название списка v]) + (2)) в [название списка v] на [какое-то число или что-то]

Поздравляю! Вы теперь можете сохранять переменные в список!

Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.